Kanu-Rennsport
Kajak-Damen | |||||
2. Platz B-Fin. 8. Platz 3. Platz B-Fin. 5. Platz |
K1 Damen 500m K2 Damen 500m K2 Damen 500m K4 Damen 500m |
Sabrina Hering-Pradler Sabrina Hering-Pradler / Tina Dietze Caroline Arft / Sarah Brüssler Sabrina Hering-Pradler / Melanie Gebhardt / Jule Hake / Tina Dietze |
|||
Kajak Herren |
|||||
4. Platz Silber Gold |
K1 Herren 1.000m K2 Herren 1.000m K4 Herren 500m |
Jacob Schopf Max Hoff / Jacob Schopf Max Rendschmidt / Ronald Rauhe / Tom Liebscher / Max Lemke |
|||
Canadier Herren |
|||||
6. Platz 2. Platz B-Fin. Bronze |
C1 Herren 1.000m C1 Herren 1.000m C2 Herren 1.000m |
Conrad Scheibner Sebastian Brendel Sebastian Brendel / Tim Hecker |
|||
|
Kanu-Slalom
Kajak-Damen | ||
Gold | K1 Damen | Ricarda Funk |
Kajak Herren |
||
Bronze | K1 Herren | Hannes Aigner |
Canadier Herren |
||
Bronze | C1 Herren | Sideris Tasiadis |
Canadier Damen |
||
Bronze | C1 Damen | Andrea Herzog |
Parakanu
Gold - K1 Damen 200m Kl1 Edina Müller
Bronze - K1 Damen 200m Kl3 Felicia Laberer
4. Platz - K1 Damen 200m Kl2 Anja Adler
6. Platz - V1 Damen 200m VL2 Katharina Bauernschmidt
6. Platz - K1 Herren 200m KL3 Tom Kierey
B-Finale 5. Platz - K1 Herren 200m KL2 Ivo Kilian
Kanu-Rennsport
Kajak-Damen | ||
6. Platz im HF 4. Platz Silber Silber |
K1 Damen 200m K1 Damen 500m K2 Damen 500m K4 Damen 500m |
Conny Waßmuth Franziska Weber Franziska Weber / Tina Dietze Sabrina Hering / Franziska Weber / Steffi Kriegerstein / Tina Dietze |
Kajak Herren |
||
Bronze 7. Platz 5. Platz Gold Gold |
K1 Herren 200m K1 Herren 1.000m K2 Herren 200m K2 Herren 1.000m K4 Herren 1.000m |
Ronald Rauhe Max Hoff Ronald Rauhe / Tom Liebscher Max Rendschmidt / Marcus Groß Max Rendschmidt / Tom Liebscher / Max Hoff / Marcus Groß |
Canadier Herren |
||
6. Platz im HF Gold Gold |
C1 Herren 200m C1 Herren 1.000m C2 Herren 1.000m |
Stefan Kiraj Sebastian Brendel Sebastian Brendel / Jan Vandrey |
Kanu-Slalom
Kajak-Damen | ||
7. Platz | K1 Damen | Melanie Pfeifer |
Kajak Herren |
||
4. Platz | K1 Herren | Hannes Aigner |
Canadier Herren |
||
5. Platz | C1 Herren | Sideris Tasiadis |
4. Platz | C2 Herren | Franz Anton / Jan Benzien |
Parakanu
Silber - K1 Damen 200m Kl.1 Edina Müller
Silber - K1 Herren 200m Kl.3 Tom Kierey
8. Platz - K1 Herren 200m Kl.2 Ivo Kilian
Kanu-Rennsport
Kajak-Damen | ||
15. Platz 9. Platz Gold Silber |
K1 Damen 200m K1 Damen 500m K2 Damen 500m K4 Damen 500m |
Silke Hörmann Katrin Wagner-Augustin Franziska Weber / Tina Dietze Tina Dietze / Carolin Leonhardt / Franziska Weber / Katrin Wagner-Augustin / |
Kajak Herren |
||
8. Platz Bronze 8. Platz Bronze 4. Platz |
K1 Herren 200m K1 Herren 1.000m K2 Herren 200m K2 Herren 1.000m K4 Herren 1.000m |
Ronald Rauhe Max Hoff Ronald Rauhe / Jonas Ems Martin Hollstein / Andreas Ihle Norman Bröckl / Marcus Groß / Max Hoff / Tim Wieskötter |
Canadier Herren |
||
16. Platz
Gold Gold |
C1 Herren 200m C1 Herren 1.000m C2 Herren 1.000m |
Sebastian Brendel Sebastian Brendel Peter Kretschmer / Kurt Kuschela |
Kanu-Slalom
Kajak-Damen | ||
5. Platz | K1 Damen | Jasmin Schornberg |
Kajak Herren |
||
Bronze | K1 Herren | Hannes Aigner |
Canadier Herren |
||
Silber | C1 Herren | Sideris Tasiadis |
11. Platz | C2 Herren | David Schröder / Frank Henze |
Kanu-Rennsport
Kajak-Damen | ||
Bronze 4. Platz Gold |
K1 Damen 500m K2 Damen 500m K4 Damen 500m |
Katrin Wagner-Augustin Fanny Fischer / Nicole Reinhardt Fanny Fischer / Nicole Reinhardt / Katrin Wagner-Augustin / Conny Waßmuth |
Kajak Herren |
||
nicht im Fin. 5. Platz Silber Gold Bronze |
K1 Herren 500m K1 Herren 1.000m K2 Herren 500m K2 Herren 1.000m K4 Herren 1.000m |
Jonas Ems Max Hoff Ronald Rauhe / Tim Wieskötter Martin Hollstein / Andreas Ihle Lutz Altepost / Norman Bröckl / Torsten Eckbrett / Björn Goldschmidt |
Canadier Herren |
||
nicht im Fin. 8. Platz Bronze Silber |
C1 Herren 500m C1 Herren 1.000m C2 Herren 500m C2 Herren 1.000m |
Andreas Dittmer Andreas Dittmer Christian Gille / Tomasz Wylenzek Christian Gille / Tomasz Wylenzek |
Kanu-Slalom
Kajak-Damen | ||
15. Platz | K1 Damen | Jennifer Bongardt |
Kajak Herren |
||
Gold | K1 Herren | Alexander Grimm |
Canadier Herren |
||
12. Platz | C1 Herren | Jan Benzien |
6. Platz | C2 Herren | Felix Michel / Sebastian Piersig |
Kanu-Rennsport:
Kajak-Damen | ||
4. Platz | K1 Damen 500m | Katrin Wagner |
Silber | K2 Damen 500m | Birgit Fischer / Carolin Leonhardt |
Gold | K4 Damen 500m | Birgit Fischer / Maike Nollen / Katrin Wagner / Carolin Leonhardt |
Kajak Herren |
||
6. Platz | K1 Herren 500m | Lutz Altepost |
8. Platz | K1 Herren 1.000m | Björn Goldschmidt |
Gold | K2 Herren 500m | Ronny Rauhe / Tim Wieskötter |
6. Platz | K2 Herren 1.000m | Jan Schäfer / Marco Herszel |
Silber | K4 Herren 1.000m | Andreas Ihle / Mark Zabel / Björn Bach / Stefan Ulm |
Canadier Herren |
||
Gold | C1 Herren 500m | Andreas Dittmer |
Silber | C1 Herren 1.000m | Andreas Dittmer |
5. Platz | C2 Herren 500m | Christian Gille / Tomasz Wylenzek |
Gold | C2 Herren 1.000m | Christian Gille / Tomasz Wylenzek |
Kanu-Slalom:
Kajak-Damen | ||
9. Platz | K1 Damen | Jennifer Bongardt |
nicht im Fin. | K1 Damen | Mandy Planert |
Kajak Herren |
||
5. Platz | K1 Herren | Thomas Schmidt |
nicht im Fin. | K1 Herren | Jens Ewald |
Canadier Herren |
||
Bronze | C1 Herren | Stefan Pfannmöller |
4. Platz | C2 Herren | Christian Bahmann / Michael Senft |
Silber | C2 Herren | Markus Becker / Stefan Henze |
Kanu-Rennsport:
Kajak-Damen | ||
Gold | K2 Damen 500m | Birgit Fischer / Katrin Wagner |
Gold | K4 Damen 500m | Birgit Fischer / Anett Schuck / Katrin Wagner / Manuela Mucke |
Kajak-Herren |
||
Silber | K4 Herren 1000m | Björn Bach / Stefan Ulm / Jan Schäfer / Mark Zabel |
Bronze | K2 Herren 500m | Ronald Rauhe / Tim Wieskötter |
4.Platz | K2 Herren 1.000m | Andreas Ihle / Olaf Winter |
5.Platz | K1 Herren 500m | Lutz Liwowski |
Canadier-Herren |
||
Bronze | C1 Herren 500m | Andreas Dittmer |
Gold | C1 Herren 1.000m | Andreas Dittmer |
Bronze | C2 Herren 1.000m | Lars Kober / Stefan Uteß |
5.Platz | C2 Herren 500m | Christian Gille / Thomas Zereske |
Kanu-Slalom:
Kajak-Damen | ||
6.Platz | K1 Damen | Mandy Planert |
10.Platz | K1 Damen | Susanne Hirt |
Kajak-Herren |
||
Gold | K1 Herren | Thomas Schmidt |
Canadier-Herren |
||
5.Platz | C1 Herren | Stefan Pfannmöller |
5.Platz | C1 Herren | Sören Kaufmann |
8.Platz | C2 Herren | Andre Ehrenberg / Michael Senft |
Kanu-Rennsport:
Kajak-Damen | ||
Silber | K2 Damen 500m | Birgit Fischer / Ramona Portwich |
Gold | K4 Damen 500m | Birgit Fischer / Anett Schuck / Ramona Portwich / Manuela Mucke |
Kajak-Herren |
||
Gold | K2 Herren 500m | Kay Bluhm / Torsten Gutsche |
Silber | K2 Herren 1.000m | Kay Bluhm / Torsten Gutsche |
Gold | K4 Herren 1.000m | Thomas Reineck / Mark Zabel / Olaf Winter / Detlef Hofmann |
Canadier-Herren |
||
Gold | C2 Herren 1.000m | Andreas Dittmer / Gunar Kirchbach |
Kanu-Slalom:
Kajak-Herren | ||
Gold | K1 Herren | Oliver Fix |
Bronze | K1 Herren | Thomas Becker |
Bronze | C2 Herren | Andre Ehrenberg / Michael Senft |
Kanu-Rennsport:
Kajak-Damen | ||
Gold | K1 Damen 500m | Birgit Schmidt |
Gold | K2 Damen 500m | Ramona Portwich / Anke von Seck |
Silber | K4 Damen 500m | Katrin Borchert / Ramona Portwich / Anke von Seck / Birgit Schmidt |
Kajak-Herren |
||
Gold | K2 Herren 500m | Kay Bluhm / Torsten Gutsche |
Gold | K2 Herren 1.000m | Kay Bluhm / Torsten Gutsche |
Gold | K4 Herren 1.000m | Thomas Reineck / Oliver Kegel / Marion von Appen / Andre Wohllebe |
Canadier-Herren |
||
Bronze | C1 Herren 500m | Olaf Heukrodt |
Silber | C2 Herren 500m | Ulrich Papke / Ingo Spelly |
Gold | C2 Herren 1.000m | Ulrich Papke / Ingo Spelly |
Kanu-Slalom:
Kajak-Damen | ||
Gold | K1 Damen | Elisabeth Micheler-Jones |
Kajak-Herren |
||
Bronze | K1 Herren | Jochen Lettmann |